Консультации / Педиатрия

Переход на другую смесь и проблема со стулом

Добрый день. Малышке 2 месяца. На искусственном вскармливании. Ели нутрилон, спустя месяц начались высыпания на лице, педиатр посоветовала перейти на нутрилон гипоалергенный. После первого дня употребления его, стала пукать очень много и с резким запахом, стул стал темного болотного цвета с характерным запахом .и уже почти 2 дня не ходит по большому. Что это может быть , значит не подходит смесь ?
Здравствуйте! В течение недели после введения новой смеси, кишечник под нее перестраивается. Если вы видите, что ребеночку от нее не хорошо, есть сыпь, запоры или жидкий стул, вздутие живота, повышенное газообразование, снижение аппетита, плач, значит смесь нужно заменить на другую. Обратитесь очно к вашему педиатру. И сдайте кал на углеводы. Растите здоровенькими!