Консультации / Педиатрия

Переход на другую смесь

Добрый день. Сыну 8 месяцев, 2 недели от рождения были на ГВ, потом неонатолог посоветовала докармливать смесью (так как с ГВ были проблемы), начали давать НАН тройной комфорт, через 1-1,5 месяца стул стал со слизью, педиатр сказала переходить на гидролизат, перешли на Фрисо пеп ас кушали ее месяца 3-4, но при этом стул не улучшался приходилось давать лекарства, которые прописывал педиатр, ещё была сыпь на щеках пили фенистил раз в месяц стабильно, потом после сдачи анализов педиатр посоветовала попробовать перейти на соевый белок. Сейчас вот второй месяц кушаем Симилакт изомил, аллергия прошла, стул нормализовался. Сейчас смесь кушаем 3 раза в день, а 2 кормления заменены прикормом. Мне кажется он не наедается этой смесью (сьедает за раз 240мл, по ночам спит беспокойно, не знаю связано это со смесью). Хотела бы узнать можно перейти на обычную смесь? И какую?
Добрый день. Соевые смеси сейчас почти не назначаются, так как высока вероятность аллергии на соевый белок. Эти смеси являются лечебными и назначаются в зависимости от степени тяжести аллергии на белок коровьего молока минимум на 3 месяца. В последующем ребёнка переводят на гидролизаты, потом уже постепенно начинают переход на гипоаллергенные смеси. С уважением , Андреяхина А.