Консультации / Педиатрия

Переход на другую смесь

Добрый день! Нашему ребенку 5 месяцев. Кушает смесь Нутрилон № 1 (Обычный) - всем устраивает, идеально подходит, но дороговато для нас. Планирую с 6 месяцев перевести на другую смесь, может Нестожен 2. Очень нужно мнение педиатра по этому поводу: можно ли так делать, на что обратить внимание, нормальный ли состав. Может какие другие смеси посоветуете? Хотелось бы принять решение без проблем для ребеночка. Заранее благодарим за ответ.
Здравствуйте! так сделать можно, помните, что переход на другую смесь осуществляется постепенно. В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся