Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли переходить на ГА смесь после лечебной

Добрый день! Со вторым ребенком столкнулись с проблемой АД, до месяца все было в норме, незначительные высыпания на щечках, я кушала молочку и кормила грудью, потом иногда стала подкармливать смесью из-за нехватки молока, видимо из-за усталости. В месяц сильно обсыпало лицо и начались запоры, до 2,5 месяцев стул только с клизмой проктум. За это время по совету педиатра попробовали смесь на козьнм молоке. Сначала Нэнни, стул наладился, щеки стали хуже, я исключила из своего питания всю молочную продукцию, но это не помогло. В 3 месяца перешли на Альфарэ аллерджи. Помазали один раз щеки адвантаном и пантенолом 50 на 50, за ночь щеки побледнели, на след ночь еще раз, и ужасные высыпания прошли, но все равно начали пить альфару, постпенно привыкли к вкусу, но первые 2 недели пили ее только 60-90 гр т.к. стало хватать грудного молока. В конце декабря молока резко стало меньше, пьем больше смеси, сейчас только 1 кормление на своем, в основном на смеси, начали кушать кабачки. Высыпаний нет. Грудного молока становится совсем мало, скорее всего вот вот перейдем на ИВ полностью. Можно ли нам попробовать ГА смесь, если да, то с какой начать? Их сейчас огромное множество, какая наиболее качественная по составу? Сейчас нам 4 месяца и 8 дней. Были на приеме у гастроэнтеролога, ничего внятного не ответила, предложила перейти на нутрилон пепти гастро, если не хотим пить альфару. Зачем мы так и не поняли.
При аллергии на белок коровьего молока ГА смеси не показаны вообще. Должен использоваться гидролизат. Зачем переходить на другую смесь?