Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли переходить на ГА смесь после лечебной

Добрый день! Со вторым ребенком столкнулись с проблемой АД, до месяца все было в норме, незначительные высыпания на щечках, я кушала молочку и кормила грудью, потом иногда стала подкармливать смесью из-за нехватки молока, видимо из-за усталости. В месяц сильно обсыпало лицо и начались запоры, до 2,5 месяцев стул только с клизмой проктум. За это время по совету педиатра попробовали смесь на козьнм молоке. Сначала Нэнни, стул наладился, щеки стали хуже, я исключила из своего питания всю молочную продукцию, но это не помогло. В 3 месяца перешли на Альфарэ аллерджи. Помазали один раз щеки адвантаном и пантенолом 50 на 50, за ночь щеки побледнели, на след ночь еще раз, и ужасные высыпания прошли, но все равно начали пить альфару, постпенно привыкли к вкусу, но первые 2 недели пили ее только 60-90 гр т.к. стало хватать грудного молока. В конце декабря молока резко стало меньше, пьем больше смеси, сейчас только 1 кормление на своем, в основном на смеси, начали кушать кабачки. Высыпаний нет. Грудного молока становится совсем мало, скорее всего вот вот перейдем на ИВ полностью. Можно ли нам попробовать ГА смесь, если да, то с какой начать? Их сейчас огромное множество, какая наиболее качественная по составу? Сейчас нам 4 месяца и 8 дней. Были на приеме у гастроэнтеролога, ничего внятного не ответила, предложила перейти на нутрилон пепти гастро, если не хотим пить альфару. Зачем мы так и не поняли.
При аллергии на белок коровьего молока ГА смеси не показаны вообще. Должен использоваться гидролизат. Зачем переходить на другую смесь?
Консультация врача аллерголога на тему «Можно ли переходить на ГА смесь после лечебной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.