Консультации / Гастроэнтерология

Новогодний стол

Добрый вечер.Пьем Де-нол курсом,диагноз-реактивный панкреатит,зарубцевавшаяся язва дпк.Курс заканчивается 4января.Ясно,что алкоголь нельзя,но возможно ли хотя бы на Новый год употребить огурцы,сметану,детский сок,красную икру?Или все-таки бокал шампанского?)Какие продукты вообще не стоит употреблять с де-нолом?Спасибо за ответ)
Добрый день. Сам по себе де-нол не накладывает никаких существенных ограничений на диету при его приеме, но ваше заболевание - накладывает. Поэтому возможность расширения диеты зависит только от того, насколько успешно идет лечение, какие сейчас симптомы, что по последние обследованиям (УЗИ, биохимия крови и так далее)