Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Здравствуйте! Моей малышке 3 мес, на гв последние 4 дня она самостоятельно не какает, а именно в течении дня ни одного стула. Перед сном делаю клизму. Вопрос- какие могут быть причины, сколько раз в день должен быть стул в этом возрасте и не вредна ли в этом случае клизма. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Стул у ребенка должен быть 1 раз в день (идеально). Причины это нарушение Вами диеты в виде употребления в пишу новых продуктов, которые ранее после рождения ребенка Вы не употребляли (новогодний стол). Поэтому следует вернуться к привычному рациону, продолжать грудное вскармливание. Ребенку можно давать дюфалак в дозе 1,5 - 3 мл с учетом эффекта. (то есть начинать с 1,5 мл, а при отсутствии эффекта увеличить до 2 - 3 мл). 1 раз в день.