Консультации / Андрология

Зачатие на фоне пищевого отравления

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста: мы с мужем запланировали пробовать зачатие на январь, подсчитали "опасные дни" (начало января), но на днях муж был в гостях за новогодним столом и отравился какой-то едой (спиртное он не употреблял вообще). В первый вечер после гостей, когда не было еще явных признаков отравления, кроме тяжести в животе, у нас была попытка зачатия. На следующий день поняли, что муж отравился - кроме тяжести в животе, появились другие признаки: головокружение, тошнота, слабость в течение двух дней. Муж принял фосфалюгель - 1 пакетик и активированный уголь (несколько штук). Подскажите, пожалуйста, как может отразиться на составе спермы (и в случае зачатия - на здоровье будущего ребенка) перенесенное пищевое отравление и прием указанных лекарств? Можно ли продолжать попытки зачатия в январе или лучше сделать какой-то перерыв для исключение возможных рисков? Будем очень благодарны за ответ.
1. никак. 2. продолжайте, несмотря ни на что! Исключите употребление ионизирующего облучения и цитотоксических ядов...