Консультации / Педиатрия

Расшифровать анализы кала

Здравствуйте, ребёнку 10 мес беспокоил запор и высыпания на ногах и руках. Педиатром было назначено лечение: свечи натальсид по 1/2 утром и вечером 5 дней, био гая 5 капель в день перед едой и пробифор 5 дней по 1 пакетику. После сдали анализы на дисбактериоз и копрологию. Попрошу помочь расшифровать результаты. Пугают больше всего клостридии, читала что с ними госпитализируют. К врачу возможности попасть ближайшее две недели нет, она в отпуске. Заранее вас благодарю! Фото анализов прикрепила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обнаруженные клостридии -условно-патогенные, являются частью нормальной микробиоты кишечника и лечения не требуют вовсе. А вот высыпания на коже -признак пищевой аллергии, для лечения которой необходимо поменять ребенку питание. Обратитесь к грамотному врачу.