Консультации / Неврология

Обмороки у дочери-9 лет.Расшифровать ЭЭГ

Моей дочери 9 лет.За последний год она ни с того ни с сего 4 раза падала в обморок!Первые несколько раз,я решила,что это последствия стрессов(сбила машина,спустя некоторое время умер муж-папа!).Но следующие случаи обмороков были на мой взгляд беспочвенны!Очень переживаю.Сделали ЭКГ-всё нормально!Сдали анализы крови,кала и мочи-тоже всё хорошо.Давление у неё примерно 92*54 пульс 76.Сделали ЭЭГ.Помогите,пожалуйста,расшифровать,ПОНЯТЬ!!!! Заключение:По частотному составу ЭЭг,в целом,в пределах возрастных особенностей.Несколько снижено и неустойчиво функциональное состояние нейронов коры.Умеренные проявления ирритации коры по всей конвекситальной поверхности с преобладанием в затылочных областях с вовлечением медиобазальных структур,ростральных отделов ствола мозга,несколько усиливающиеся при ГВ.Регистрируется очаг пароксимальной активности в проекции правой лобной,переднее-височной и передне-теменной областях(видимо,глубокого расположения)(регистрируются вспышки несколько редуцированных и типичных комплексов "острая-медленная волна" при фоновой записи,ФТС,при ГВ-значительно реже,с иррадиацией в левую лобную и переднетеменную области.Контроль в динамике.Рекомендовано МРТ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!
Данные ЭЭГ могут послужить причиной для очной консультации невролога. Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга и МРТ.