Консультации / Отоларингология

Последствия тонзиллита

Здравствуйте! В начале сентября попала в инфекционное отделение с тонзиллитом. Гной на миндалинах, больно глотать, температура до 38. Жуткая интоксикация была, ставили капельницы Амоксиклава( + полоскания, Ацикловир; ВЭБ, ЦМВ положителен по анализам).Прошло недели 3 - заболели уши и начался гайморит. Прошло два месяца - дикая усталость, головная боль, поясничная, в лимфоузлах на шее и затылке, трудно говорить и глотать, температуры нет, есть жар. Лечила полосканием (Фурацилином) и Вильпрофен назначил врач. Улучшение на 4 день приёма антибиотиков, пропила 5 дней. Далее бодрость. Проходит неделя - опять те же симптомы.. боли в узлах особенно под ушами на шее, в пояснице, трудно говорить и глотать, миндалины рыхлые ( но врачи говорят, что чистые), невыносимая усталость. Врач назначил кварцевание горла, но в городе моём не делают такую процедуру. Подскажите, что это такое, пожалуйста. Третий раз такое уже за полгода, не хотелось бы удалять миндалины. Стараюсь утепляться и не переохлаждаться, да и погода сейчас в средней полосе нормальная. При чём мучает самое состояние, нежели горло, в глазах темнеет, одышка, головные боли, усталость и слабость.
Возможно, описанные симптомы интоксикации связаны с хроническим воспалением в нёбных миндалинах. Ситуация улучшится только после тонзиллэктомии.