Консультации / Хирургия

Пирсинг

Здравствуйте! 21.11.19 проколола пупок в хорошем салоне у специализированного проверенного мастера, ничего не беспокоило до 21.12.19 в принципе и сейчас ничего не беспокоит: - температуры нет - гноя нет - не чешется Есть небольшое покраснение над верхнем проколе пупка и когда обрабатываю рану мирамистином она размокает и вокруг иногда даже отходит в окантовке прокола белая кожица, я её убираю ватной палочкой, а при лёгком надавливании, как будто кусочек мяса вылазиет, но когда подсыхает ранка этот кусочек внутрь прясться и куда то девается... Я переживаю за небольшую еле-еле заметную (в основном, когда мокрая рана) синету вокруг верхнего прокола и почему то ткани вокруг верхнего прокола при намокании (обработке раны) очень мягкие становятся - что это может быть, может серёжку поменять с хирургической стали на золотую? Или мне антибиотики внутрь попить подстраховаться?
К вопросу приложено фото
По представленной информации и серии фото однозначно можно говорить о том, что самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, т.к. воспалительный процесс находится не только в пределах дермы, но и распространился на подкожную клетчатку. Необходимо провести полноценную обработку раневого канала. И чем скорее — тем лучше.