Консультации / Гинекология

Патология эндометрия

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 31 год. Делала УЗИ малого таза на второй день после месячных. Врач установил, что миометрий не однородный, эндометрий не однородный, толщина эндометрия 16мм. Она сказала, что виден полип 16 мм. Поставила диагноз патология эндометрия. Отправила на выскабливание. Подскажите предпологаемую природу патологии. Какова вероятность онкологии? Симптомы: розовые выделения между месячными с кровяными прожилками, без запаха и светлые слегка желтоватые прозрачные выделения без запаха больше чем обычно, заметно на прокладке, но не "льёт". Эти выделения заметила два месяца подряд. Ранее не замечала. Цикл был ровный, но крайние месячные пришли с задержкой 10 дней, по обильности - как обычно. Болей нет, только слегка поднывало во время месячных, но так было всегда раньше. Мазок чистый, обортов и выкидышей не было. Одни естественные роды. До этого узи делала 2 года назад. Мой вопрос: может ли это быть онкология? Есть ли ее признаки в моем случае??? Надеюсь на помощь и заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По протоколу узи нет ни слова про полип. И говорить о морфологической структуре полипа, если он есть можно только после его удаления. Симтомы стандартные по ним нельзя сказать о природе полипа