Консультации / Гинекология

Патология эндометрии

Здравствуйте! Мне 61г При узи матки нашли патологию эндометрии.При диагностическом выскабливании пошел гной и очень много.Выскабливание неделали .Гной послали на посев Сделали один тампон с левомиколем.Немного заболела спина.Анализы взяли повторно .вроде неплохие ,только соэ с 8 повысилось до 12. CA-125-12,3. Сф19,9-6,3.Плохой аппетит давно(несколько месяцев,подташнивание часто),но я это связывала с СРК.Подскажите .что делать,я поняла. что для врачей это пеовый случай.
Добрый день. Вам необходимо пройти противовоспалительное и антибактериальное лечение, а не только местные тампоны. Повторите УЗИ малого таза. Анализ из полости матки Вам необходим. После лечения Вы можете самостоятельно обратиться к онкогинекологу, так как у этих врачей больше опыта в обследовании сложных больных. Перед этим сдайте общий анализ крови, коагулограмму, кровь на глюкозу и холестерин, посетите терапевта, пройдите ЭКГ, а также УЗИ молочных желез. Желательно также пройти рентгенографию легких, УЗИ печени и, по возможности, колоноскопию. Дальнейшая тактика лечения определится после результата гистологического исследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Патология эндометрии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.