Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на краснуху положительны при беременности

Здравствуйте, Александр Иванович.В 8 недель беременности сдала анализы для поставки на учет. Вирус краснухи Rubella M +,Rubella G +(более 200).Врач гинеколог,сказал ,что это иммунитет,но все таки отправил к инфекционисту на 14 недели.Инфекционист сказал,что я болею.в острой форме.Хотя не сыпи,не температуры,не увеличения лимфоузлов нет.Сказала пересдать анализ,пересдала,результат через 7 недель такой же.Как понять,что со мной краснуха или нет,или эта какой-то ложный результат?Краснухой не болела,прививку не помню ,чтобы делала.Посоветуйте,возможно нужно что-то доздать
Здравствуйте. Это не так. У вас иммунитет к краснухе и ложные (+) IgM. В 1 триместре из за иммунного дисбаланса у беременных так бывает. Доказать можно, определив авидность к краснухе. Её высокий уровень подтвердит такое предположение.