Консультации / Педиатрия

Подмышкой шишка у ребенка

Здравствуйте.сегодня у своей годовалой(1.2)малышки обнаружила в подмышечной впадине шишку или бугорок размером с вишенку.при пальпации она(эта шишечка)подвижна и как таковая не ощущается,но визуально выглядет достаточно устрашающе.подскажите пожалуйста мне мои грамотные действия дальнейшие и что это может быть.очень волнуюсь.
Здравствуйте! То, что Вы описываете, скорее всего, подмышечный лимфоузел, который появился у ребенка после перенесенной вирусной инфекции. Лучше всего показать ребенка на личный осмотр врачу. В плане обследования - общий анализ крови и узи этого лимфоузла.