Консультации / Педиатрия
Давать ли антибиотик
Здравствуйте. У ребенка 3 года в пятницу начался кашель,в субботу полнялась температура до 38,в понедельник днем температуры не было,к вечеру поднялась до 37.5.сегодня четверг и температура у ребенка 37.2 держится со вторника.все эти дни был кашель влажный и сопли.сдали ренген,пневмании нет.один врач дал назначение на лечение без антибиотиков,другой врач говорит что по аналицу крови нуден антибиотик.посмотрите пжл анализ,стоит ли подключать антибиотик?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! В приведенном анализе крови особенных изменений нет, что косвенно указывает на течение вирусной инфекции. Данных за назначение антибиотика нет. Вирусные инфекции следует лечить с помощью назначения противовирусного. В типичных случаях вирусные инфекции проходят через несколько дней. Поправляйтесь!