Консультации / Педиатрия

Давать ли антибиотик

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Температура шестой день 37.5. Хрипов нет. Назначили флимоксин. Давать ли?
Здравствуйте! Как правило, педиатры назначают антибиотик в двух случаях: 1. мы назначаем при ОРВИ противовирусное средство, например, свечи Виферон, и, если в течение 3 дней не наступает улучшения, мы подключаем антибиотики. Хрипов нет, температура тоже не критичная--показаний для антибиотиков не видно 2.второй момент -- анализ крови. Он очень показателен в данном случае. Признаком бактериального воспаления, требующим назначения АБ служит лейкоцитоз, то есть повышение уровня лейкоцитов. Сможете завтра сдать анализ срочно? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся