Консультации / Педиатрия

Давать ли антибиотик

Здраствуйте! Моя дочь (ей 2,9) приболела в ту пятницу, в субботу ночью поднялась температура 39,3. Потом в воскресенье температура была 38,5 сбили и она так и не поднялась. Был кашель и насморк. В понедельник приехала врач и прописала арбидол и от кашля и насморка,с понедельника по среду температуры не было,никакой. В четверг после дневного сна опять поднялась 38,5. Ночью была 39. С утра в пятницу 39 сбили 37,5. Повторно вызвав врача она выписала антибиотики. Уши не болят,легкие чистые как она сказала,ангины нет. Стоит ли принимать антибиотик. И можно ли антибиотик принимать с арбидолом? Очень жду ответа!
Здравствуйте! с антибиотиками хорошо сочетается другое противовирусное средство -- Виферон, оно даже потенциирует, то есть усиливает действие антибиотиков. Визуально вроде бы и нет показаний для антибиотиков, уши не болят, легкие чистые, но ведь температура поднимается! Надо бы сдать анализы крови и мочи и посомтреть, нет ли в организме воспалительных проессов и уже на этом фоне решать вопрос с антибиотиками Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся