Консультации / Педиатрия

Давать ли антибиотик грудничку

здравствуйте. Дочке 4,5 мес. Врач назначил антибиотик сумамед, я сомневаюсь давать или нет. У нее сейчас насморк, температура была 37,1 неделю назад была 37,3, стали капать интерферон через 2 часа в течение 7 дней, т.к. болели 3 члена семьи и я в том числе. Муж и старшая дочка вылечились только с помощью антибиотиков, я принимала только противовирусное. Ребенок на смешанном вскармливании. Давать ли ей антибиотик?
Здравствуйте! к сожалению, это точно при очном визите можно решить -- осмотреть ребенка, оценить его состояние и развитие болезни. По Вашему описанию я не вижу показаний для назначения антибактериальной терапии Всего Вам доброго! С уважением,