Консультации / Педиатрия

Давать ли антибиотик

Добрый день. Ребенку год и 10мес. 1Й день температура 39, 2й день 39,5 вызывали скорую, горло чистое, легкие тоже. 3Й день 39 сбивала нурафеном, 4й день температура 38, прихода участковый врач, легкие чистые, горло красное. Сказала на следующий день, то есть сегодня начинать антибиотики сумамед. Сегодня 5й день, температура 37,1.Давать ли антибиотик?
Добрый день! А почему доктор не назначил противовирусное лечение, например, Виферон? зачем ждать почти неделю, чтобы потом дать антибиотик? Надо еще раз пригласить педиатра, чтобы он осмотрел ребенка и дал рекомендации по лечению, поймите правильно,я не могу не видя ребенка, применять или не применять антибиотик С уважением, Екатерина Анатольевна