Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боль в животе расшифровка анализа

Вы задавали вопрос: «Боль в животе анализы». Ребенок 4 года начал жаловаться,что болит животик.Особенно после сна,или во время.Часто поносы,по 2-5 раз в день,начали пить Линекс.Стул нормализовался,в это время заболели Ларинготрахеитом,пропили Сумамед,на живот за 5 дней не жаловалась пока.Сдали анализы,УЗИ обп- без патологий, амилаза,липаза ,АЛТ-норма.Низкий аллерген выявлен на коровье молоко-0.5(норма 0-0.35).Остальные анализы прикрепряю. Подскажите требуют ли эти анализы лечения,требуется ли повторная пересдача анализа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Посмотрите сама, в анализах обнаружены антитела к аскаридам и невысокие тиры к лямблиям, что может быть причиной болей в животе. Для лечения аскаридоза назначают специфический препарат, например, на основе альбендазола, энтеросорбенты, ферменты. А для точной диагностики лямблиоза правильно было бы повторить анализ через 2-4 недели. Обратитесь к врачу.