Консультации / Терапия

Отмена индаппмида

Добрый день. Бывало что давление поднималась до 160-170/90. Лечили, искали причину ничего не нашли сказали невроз. При этом принимаю 2 недели индапамид, нимисулид, ноопепт и грандаксин. Состояние улучшилось приступов и скачков давления нет, пытаюсь думать о хорошем и вроде бы пока успешно. Хочу отменить индаппмид т.к. в новогоднюю ночь хотелось бы пару бокалов шампанского, да и просто так таблетки глотать не хочется. Терапевт при выписке ничего не сказал, на вопрос продолжать приём или нет ответил что эти таблетки вам все равно не помогут. Расскажите как правильно отменить и если будет подниматься то стоит ли возобновить приём? Принимал 2 недели по 2.5мг сколько времени он полностью выводится из организма? Всем спасибо.
Чтобы дать рекомендации по коррекции АД нужно: 1) Знать дневник АД и ЧСС за 2 недели , измеряемого 3 раза в день. 2) Знать все данные обследований и провести осмотр. Если Ваше давление без Индапамида- стабильно и всегда не выше 130/80 мм рт. ст., то, скорее всего, можно думать об отмене после осмотра и рекомендации лечащего врача.