Консультации / Терапия

Высокое давление

Здравствуйте, хотел задать вопрос, проблема такая, началось все в 2017 году, работаю в строительстве, ремонт квартир, выполняя очередной заказ, рисовал дерево на стене, почувствовал прилив крови к голове, чувство тошноты, сильно покраснение лица, головокружение, колики на руках, поехал в скорую, сказали давление упало, и так было раз 5-10,без ничего проходило само, но ощущение было жуткое, и менялся голос, после этого приступа, за эти 3 года грубо говоря прошёл несколько больниц, и мрт и к-т, УЗИ, говорят сосуды ветвистые, пережимаются, и после этого доступ перекрывается, типо поэтому, и уже 2 года повышается давление, хотя пью лекарства от давления, постоянно, и кардиомагнил на ночь, сейчас принимаю телмисартан 40 мг, и бисопролол 5мг,бывает повышается давление на 160 на 100,и тяжело понизить, и магнезию в вену делали, и капельницы ставили, а сегодня после того как сходил в туалет резко схватило ниже спины, начала болеть голова, ущащенное сердибиение, как удто почки заболели, и повысилось давление, скорая приехала, сделали укол, в вену на букву х название, не запомнил, немного понизилось 145 на 100,тодташнивало,узи почек проходил в порядке все, в октябре 2019 года,. Бывает временами головокружение как бы, а хотя с кординацией все в порядке, не давно делал к-т шеи, остеохондроз 1 степени, ЭКГ в порядке, холтер тоже, голова болит временами сильно, обезболивающие пью, каждые полгода делаю уколы мексидол, кортексин, актовегин,очень беспокоит давление, вроде и пью лекарства,помогите советом, что делать, спасибо заранее, если нужны будут фото снимков могу отправить
Нужно пройти полное обследование у эндокринолога. Вести постоянно дневник АД и ЧСС и подобрать оптимальную терапию на основании дневника у кардиолога. Ограничить поваренную соль до 2.7гр в сутки( совсем минимум), избегать гиподинамии. Если есть избыточный вес- заниматься им. Если есть проблемы с шеей и сосудами- наблюдаться у хорошего невролога. Возможно, пройти курс мануальной терапии у хорошего мануального терапевта, выполнять самостоятельные упражнения, если порекомендует врач. Пока, на основании предоставленных данных, можно дать такие рекомендации.
А в чем причина может быть? От чего отталкиваться? Последнее время, пару дней лицо краснеет, и шея, и как будто кожа на щеках горит, стараюсь больше двигаться, но иногда после давления или чего вообще двигаться даже не охота, апатия, лень одолевает