Консультации / Терапия

Жжение в груди

Добрый день. Последние 7 дней появилось желание делать больше глубоких вдохов, очень частая зевота. Сделала рентген - легочный рисунок усилен, обогащен. Патологий не обнаружено. Пару дней назад стало замечать, что в спокойном состоянии лёжа присутствует небольшое жжение в грудине. Может ли это быть бронхит или невралгия? Боль не присутствует, только жжение и чувство незначительного сдавливание (будто кто-то положил тяжёлую книгу). Из сердечных заболеваний: пролапс митрального клапана 1 степень (4 мм). Фото снимка прилагаю. Буду благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
При данных жалобах , желательно записать ЭКГ и показать кардиологу. Насчет усиления легочного рисунка- нужно сходить к терапевту или пульмонологу для осмотра. Также, нужно измерять температуру, сдать общий анализ крови и СОЭ, чтобы исключить воспалительный процесс.