Консультации / Терапия

Вопрос по дозировке лекарства курантил

Здравствуйте, Константин Олегович! У бабушки (93 года) диабет второго типа, пару лет назад прописали курантил в дозировке 25, сейчас взяли в аптеке дозировку 75 гр. Ей можно давать в таком количестве или нужно делить таблетку на три части?
Здравствуйте: нужно принимать так, как назначил лечащий врач. Если принимаете Курантил длительно, то, нужно уточнить у лечащего врача, не требуется ли коррекция дозы.