Консультации / Неврология

Головная боль у ребенка

Здравствуйте. Дочке 9лет,пол года жалуется на головную боль. Боль умеренная,болит область лба. Делали эмэхо, все в норме,рэг показал Всд. У нас плохое зрение,минус 2. Ребенок очень мнительный,последнюю неделю жалуется на головную боль каждый день,боль проходит сама,как только отвлечется .боль длится от пяти до пятнадцати минут.При этом не влияет на физическую активность,пожалуется, а через пять минут снова скачет и прыгает. Очень переживаю. Что вы нам посоветуете?
Здравствуйте. Сделайте дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи, рентгенограмму шейного отдела позвоночника. Боли, скорее всего носят сосудистый характер. С уважением, Алла Васильевна