Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит хронический лечение

Здравствуйте! Делала эзофагогастродуоденоскопию и брали биопсию желудка. Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение. Подскажите надо ли какое-то лечение и соблюдение диеты. Фото заключения прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Есть данные за хронический воспалительный процесс (хронический гастрит), атрофии нет, перерождения клеток (метаплазии нет), обсеменения хеликобактером нет. Обычно требуется грамотное здоровое питание, соблюдение режима дня, графика питания, водный режим, минимизация стрессов.