Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здраствуйте!у меня острый хронический гастрит(сдавала анализы,в поликлиники поставили данный диагноз)юпропивала несколько курсов де-нол и фамотидин по назначению врача.эти препараты не помогают.вы не могли бы посоветовать что-то более эффективное.заранее благодарна.
Добрый день! Гастрит может быть либо острым, либо хроническим. Адекватно рекомендовать терапию может только лечащий врач. Следует рассмотреть возможность вместо блокаторов гистаминовых рецепторов (фамотидин) назначения блокаторов протонной помпы (рабепразол, эзомепразол, пантопразол, ланцопразол, омепразол). Возможно, не соблюдаются необходимые дозировки и сроки назначения препаратов.