Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Галина Михайловна,ФГДС показал гастрит эрозивный и воспаление 12 перстной,врач выписала масло облепиховое, антибиотики, ОМЕЗ, мотилиум, масло и антибиотики пропила, ОМЕЗ пропила почти 4 недели, но перестала ,т.к. не вижу результата,что делать, уже начинаю паниковать, болит сильно...СОЭ-26,ответ прошу в личку,с уважением Скорикова Светлана 52 года
Уважаемая Светлана!. Согласно установленного диагноза, лечение назначено вполне адекватное, но так как боли не проходят, то рекомендуется провести повторную гастроскопию с биопсией, провести рентгеноскопию желудка, сделать УЗИ брюшной полости( обратить внимание на поджелудочную железу), в динамике оценить общий, биохимический анализы крови, проверить онкомаркеры, продолжение лечения после оценки новых данных и осмотра гастроэнтерологом.. Кроме всего прочего необходим профилактический осмотр гинеколога, маммолога и флюорография легких( если это все не проводилось в ближайшие 2 года).
Большое спасибо за ответ,узи я делала-печень-правая доляповысоте113,левая61,кроя ровные,структура не однородная,сосуды выражены,желчный-размеры в норме,в полости гомоген..,общий и др желчные протоки в норме,поджелудочная-головка21,тело10,эхоструктура ровная,хвост15,селезенкаудовл.,площадь ровная,почки ровные,удовл...,маммограмма без изменений,разве что после этой процедуры воспалилась кожа на тех местах, где делали снимок,до грудей не дотронуться- болят,пожалела, что сделала... у нас нет маммолога не знаю что делать..может еще каконибкдь лечение вы мне назначите,буду только благодарна!
Уважаемая Светлана!. Я рекомендую провести курс лечения де-нолом по 1 табл 120 мг 3 раза в день за 30 мин до еды и 1 табл на ночь в течение 28 дней, либо вентером по 1г также 3 раза в день и на ночь, после чего сделать повторно ЭГДС и рентгеноскопию желудка. Лечение под наблюдением гастроэнтеролога. Что касается описания УЗИ - рекомендую сделать КТ печени, обязательно б/химический анализ и оекомаркер альфа-фетопротеин, АТ антинуклеарные, антимитохондриальные, антигладкомышечные. С уважением Попова Г М.