Консультации / Гастроэнтерология

Гиперацидный гастрит

При беременности обострился гиперацидный гастрит, мучают боли в левом подреберье. Раньше я принемала омепрозол, отлично снимал боль, но его не рекомендуют беременным. Скажите пожалуйста, чем можно снять боль?
Добрый день! На поздних сроках беременности можно обсудить возможность назначения блокаторов протонной помпы, в частности – омепразола. Беременным можно рекомендовать применение антацидных препаратов: гевискон или рутацид. В роли антацидного препарата может выступать и обычная очень жидкая манная каша.
Большое спасибо, что не оставили мою проблему без внимания!
Добрый день! Всегда рады помочь! Здоровья Вам и Вашим близким!