Гиперацидный гастрит

анонимно
При беременности обострился гиперацидный гастрит, мучают боли в левом подреберье. Раньше я принемала омепрозол, отлично снимал боль, но его не рекомендуют беременным. Скажите пожалуйста, чем можно снять боль?

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! На поздних сроках беременности можно обсудить возможность назначения блокаторов протонной помпы, в частности – омепразола. Беременным можно рекомендовать применение антацидных препаратов: гевискон или рутацид. В роли антацидного препарата может выступать и обычная очень жидкая манная каша.

анонимно
Большое спасибо, что не оставили мою проблему без внимания!

Жадин Павел Михайлович
Добрый день! Всегда рады помочь! Здоровья Вам и Вашим близким!