Консультации / Отоларингология

Комок в горле

Добрый день. Моему ребенку 2 года. В возрасте 6 месяцев у него внезапно началась диарея и целый месяц держалась высокая температура. Мы никак не могли понять,что с ним происходит. Сменили 5 педиатров, каждый из которых приписывал разные антибиотики и внутривенные инъекции. Конкретного диагноза никто не ставил. Позже мы додумались посетить народного лекаря,который осмотрев ребенка сказал,что в его горле комок. Он резко дунул ему в нос и изо рта вылетела туалетная бумага с кусками пищи. С утра все нездоровые симптомы исчезли. Ребенок как заново родился. Но с тех пор раз в месяц все начинается заново. И мы сразу бежим к лекарю выдувать. Домой уже ребенок возвращается абсолютно здоровым. Не знаю как вы,но наши педиатры в эту историю не верят. Говорят, что он нас дурит. А предложить лечение сами не могут. Живём мы в небольшом городе и не понимаем, что у него это за привычка такая?! А идти к народному целителю вечно мы уже устали. Подскажите пожалуйста, были ли в вашей практике дети с таким синдромом и что с этим делать? Спасибо.
Здравствуйте! Одним из подобных курьёзных случаев была случайная находка при аденотомии (операции удаления аденоидов) - вместе с лимфоидной тканью из носоглотки был удален кусочек фольги (возможно, от конфетного фантика). Видимо, малыш засунул инородное тело в нос незадолго до операции. В остальном, разобраться в Вашем удивительном случае на расстоянии я не берусь. Стоит обратиться в очередной раз не к педиатру, а к специалисту отоларингологу. Здоровья малышу.