Консультации / Отоларингология

Гайморит или аденоиды

Здравствуйте. С зимы этого года мучаюсь насморком. Часто болела раньше и насморк был всегда, однажды пошла к лору мне назначили лекарства. И 2 года не было насморка. Вот сново, и достаточно странный. Закладывает в середине и не может пройти дальше, приходится масировать и тогда могу высмаркаться. Ночами еле сплю, нос вообще не дышит, точнее одна ноздря будто заполнена, а второая свободная, и когда с одного бока на другой переворачиваюсь попеременно то одна дышит, то другая. Делала снимок гайморовых пазух, затемнений не было. Пила амоксиклав и канала полидексу, проходило на 50% затем через неделю снова начаэиналось по старой. Также у меня один раз врач лор поставил диагноз аденоиды, и в носу я могу посветить фонарём и увидеть (прикрепил ниже фото) помогите пожалуйста понять что это с носом? P. S ещё от постоянных усилий высмаркаться у меня лопаюися капиляры и есть насморк с прожидками крови.
К вопросу приложено фото
Судя по описанной симптоматике, у Вас хронический вазомоторный ринит. Аденоиды в таком возрасте встречаются редко, но такое возможно. Улучшить ситуацию в этом случае поможет операция.