Консультации / Отоларингология

Гайморит или аденоиды

Здравствуйте. У ребенка запах изо рта гноя. Пошли на прием к лору она ставит диагноз гайморит и направляет на снимок. Снимок типа показал гайморит. Нл в тот же день другой лор ставит аденоиды и говорит что носовые пазухи чистые. Все хорошо. аденоиды 1 степень. Кому верить. Снимки прилагаю. Ребенку 3.5 года.
К вопросу приложено фото
По поводу аденоидов сказать что-либо здесь невозможно, а вот на снимке ясно видно одностороннее затемнение правой верхнечелюстной пазухи, то есть к сожалению гайморит у вас есть. Лечение антибиотиками нужно начать безотлагательно, лучше всего применять аугментин 250 мг или супракс