Консультации / Отоларингология

Гайморит или аденоиды

Здравствуйте. У ребенка запах изо рта гноя. Пошли на прием к лору она ставит диагноз гайморит и направляет на снимок. Снимок типа показал гайморит. Нл в тот же день другой лор ставит аденоиды и говорит что носовые пазухи чистые. Все хорошо. аденоиды 1 степень. Кому верить. Снимки прилагаю. Ребенку 3.5 года.
К вопросу приложено фото
По поводу аденоидов сказать что-либо здесь невозможно, а вот на снимке ясно видно одностороннее затемнение правой верхнечелюстной пазухи, то есть к сожалению гайморит у вас есть. Лечение антибиотиками нужно начать безотлагательно, лучше всего применять аугментин 250 мг или супракс
Консультация врача отоларинголога на тему «Гайморит или аденоиды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.