Консультации / Гинекология

Месячные во время приема противозачаточных

Добрый день Пью четвёртый месяц противозачаточные Лея 24 дня + 4 дня перерыв Месячные всегда начинались на 3 день в одно время Сейчас уже 4 день, месячных нет Пила всегда в одно время, плюс минус 10 минут Во время перерыва таблетки сохраняют контрацептивный эффект? Так как во время перерыва был незащищённый акт, переживаю по поводу беременности И нужно ли дожидаться месячных или нужно начинать новую пачку по инструкции?
Здравствуйте. Вы продолжаете приём препарата далее по инструкции, несмотря на отсутствие кровотечения отмены. Контрацептивный эффект препарата сохраняется, если не было нарушений правил приёма препарата и совместного приёма с препаратами, снижающими контрацептивный эффект.