Месячные во время приёма таблеток Новинет

анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 19 лет. Живу половой жизнью почти 2 года, начала пить Новинет,по назначению врача(до этого никаких противозачаточных средств не принимала). На 17-ой таблетки приёма Новинет пришли месячные и до сих пор идут, на данный момент у меня перерыв 7 дней, сегодня 3*й день как я не принимаю Новинет. Месячные так и идут, что это значит? Стоит ли дальше принимать Новинет и обратиться ли к врачу по оканчанию месячных? Что делать подскажите! Зарание спасибо за ответ.

Отвечает Несяева Елена Владимировна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Вы описываете вариант нормы для первого месяца приема гормональных контрацептивов. Продолжайте прием препарата по обычной схеме, если межменструальные кровянистые выделения будут продолжаться более 2-3 циклов подряд, стоит перейти на препарат с чуть большим содержанием гормонов.

анонимно
спасибо большое за ответ. Вы знаете у меня уже второй день идут обильные месячные, время от времени наблюдаются ноющие боли в низу живота. На данный момент я не могу сходить к врачу,т.к нахожусь в другом городе. Посоветуйте пожалуйста,что мне принять,что бы уменьшить выделения? И когда всё же закончатся месячные?

Несяева Елена Владимировна
Здравствуйте. Насколько менструация обильна? Сколько прокладок в день Вы меняете? Менструация должна закончиться после того, как начнете принимать новую упаковку препарата.

анонимно
Прокладку на 4 капли мне хватает на 4 часа,после 4-х часов она совсем полная. Но сегодня ситуация немного изменилась боли ушли и выделения немного уменьшились. Спасибо вам за ответ!

Несяева Елена Владимировна
Здравствуйте. Если обильные выделения будут сохраняться более 7 дней, стоит сходить на прием к гинекологу.