Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения во время приема противозачаточных таблеток Джаз

Добрый день! Меня зовут татьяна. Мне 24 года. В декабре 2014 года мне назначали противозачаточные таблетки джаз с целью контрацепции. Во время адаптационного периода были незначительные кровянистые выделения. Потом все это прошло. Пользуюсь данным препаратом уже более года. Но в этом месяце получилась такая ситуация, что я закончила пить одну упаковку джаз, а первую таблетку из новой упаковки выпила с задержкой в 20 часов. Теперь у меня в середине упаковки начались кровянистые выделения, которые чем-то похожи на месячные, только меньше. Длится это уже третий день. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что мне делать вот в такой ситуации? Продолжать пить препарат дальше?
Добрый день, Татьяна. Маловероятно, что именно это явилось причиной ваших жалоб. Прием препарата не прекращайте до посещения гинеколога и проведения УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения во время приема противозачаточных таблеток Джаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.