Консультации / Гинекология

Возможны ли месячные во время приема противозачаточных таблеток?

Здравствуйте! Мне 20 лет. С моим молодым человеком живем уже третий год. Я решила начать пить противозачаточные. Линдинет 20 пью уже третий курс, и до вчерашнего дня все было нормально. Пью таблетки вовремя, по часам. Вчера выпила 15-ю таблетку в 19:00 и примерно в 8 или 9 вечера заметила небольшое коричневое выделение на нижнем белье. Сегодня хожу с прокладкой весь день, выделения похожи на месячные, но они мажут коричнево-красным (у меня так бывает. когда менструация только начинается). Помогите пожалуйста, подозреваю, что это беременность. Тест не делала, т.к. состояние нормальное - не тошнит, ничего не беспокоит.
Добрый день. Если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ. такие выделения не характерны для приема КОК. поэтому вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Может возникнуть необходимость обследования на инфекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможны ли месячные во время приема противозачаточных таблеток?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.