Консультации / Гинекология

Месячные во время приема ОК

Доброго времени суток! В июне 2011 года я начала пить противозачаточные таблетки "Логест"...и вообщем-то все было нормально, даже отлично, могла бы я сказать, до сентября 2012 года...тогда мне прижгли эрозию, и "добрый" доктор мне сказала, что т.к. в течение двух месяцев половой жизни быть не должно, то и ОК принимать не нужно, пусть и организм отдохнет, видимо, это перерыв и стал моей ошибкой... Вообщем уже третий месяц мои месячные начинаются тогда, когда я еще продолжаю принимать таблетки... Вот и сегодня, выпив 10 таблетку...и начались месячные.....что делать?! продолжать пить курс...или бросать, и поле семидневного перерыва начинать пить другие таблетки!?...
Добрый день. Дело в том, что при нормальной работе яичников в менструальном цикле принимает участие и шейка матки, поэтому при деструктивных методах лечения иногда целенаправленно назначаются КОК, чтобы ослабить гормональные изменения в шейке матки. Тем более, не стоило без особых причин отменять прием КОК. Сейчас необходимо восстановить менструальный цикл. Главное правило приема таблеток – допить их до конца и через неделю начать новую упаковку. Пройдите повторный гинекологический осмотр, исключите патологию шейки матки, иногда кровотечение именно из нее. Врач назначит Вам соответствующее лечение без прекращения КОК.