Консультации / Гематология

Лекарства при тромбоцитопении

Добрый день! У меня иммунная тромбоцитопения. После прохождения ФГДС врач прописал итоприд 2р по 1т.и омепразол по 1к 2р.на 1 месяц. В побочных эффектах обоих препаратов указана тромбоцитопения. Эндоскопист сказала, что мне их можно, а я сомневаюсь. С гематоллгом связаться нет возможности, запись только на январь. Скажите, сильно ли повлияют эти препараты на тромбоциты? Анализы сдаю каждые 2 месяца. Последний делала в октябре, тромбоциты были 100
итоприд принимать можно, а омепрозол лучше при ИТП заменить на нольпаза или париет