Консультации / Онкология

лимфогранулематоз

мне31г. в2008г.на 7мес.беременности обнаружили заболевание.2Аст. группа2 с поражением шейных,над,подключичных,лев. подмыш.,л\усредостения.Прошла 6к.ПХТ 7-11.2008г,ЛТ,6.2009-деха ВЕАМ,7-8.2009-ДНАР,9-10.2009-ВДХТ с аутологичной трансплантацией гемопоэтических скк.С 5.2010-рецедив.Трепанобиопсия-данных о пораж. костного мозга не выявлено.Прошла 3к.пхт(цисплатин+этопозид+верофосфамид).В дданный момент не могу начать след.курс-уже1.5мес т.к.лейкопения 1.7-2.5,тромбоцитопения 40-80,постоянные простуды.Ваши рекомендации в данной ситуации-чем повысить показатели крови.Лечится ли данное заболевание вообще,у меня ведь только2а ст.СПАСИБО .
Здравствуйте. 2А - судя по лечению онкогематология, но какой тип опухоли? При лейкопении наиболее эффективны - нейпоген, граноцит (колониестимулирующие факторы). по поводу тромбоцитопении - применяется преднизолон... Есть еще новое лекарство из группы колониестимулирующих факторов... но его насколько я знаю еще нет в РФ
У меня 2а ст. нодулярный склероз.Сейчас лечение не проводят т.к. анализы плохие,большой перерыв между курсами.Прошла 3курса.после 2к. л/узлы уменьшились,а после 3к.-без динамики.сейчас размер подмыш.узла-16-18мм.как можно лечится-поднять иммунитет? прогноз у меня не очень хороший?
Здравствуйте. По поводу низкого иммунитета - у Вас по всей видимости цитостатическая лейкопения. Основными препаратами терапии в данном случае являются гранулоцитарные факторы - Нейпоген, Граноцит и их аналоги. По поводу прогноза - не могу сказать, мало данных.... Да и это не очень этично - ответы на данного рода вопросы Вам ДОЛЖЕН давать лечащий врач.