Консультации / Неврология

Инсульт левой стороны

Уже третий раз инсульт левой стороны. Случилось это при повороте головы ощущение было скрежет в шеи и сжатие в голове ,затем слюневыделение ,онимение челюсти, рука перестала захватывать, нога хромать,плохая речь и когда пью жидкое захлебываюсь если не закидывать голову чтоб проглатить. Это сучилось 14.11.2019 г. На данный момент рука сжимает, могу шевелить ей, но удержать , примеру, кружку не может. Средний и безымянный пальцы как деревянные и постоянная тяжесть в плечах. Не могли бы вы проконсультировать, исходя из анализов МРТ, какое лечение можно применить, т.к у нас в городе нет врача вашей специализации, а терапевт говорит пейте "Цераксон" и ничего более не предлагает.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас слишком лаконичная выписка, по которой не представляется возможным иметь представление о причине инсульта. Заключение МРТ не позволяет принять такое решение. Вам необходимо сделать УЗИ сосудов шеи, сделать биохимический анализ крови (липидный спектр) и в течении минимум 2 неделей вести дневник артериального давления (измерять и записывать давление и пульс утром и вечером). Со всеми этими данными целесообразно обратиться очно к неврологу. Лечение незнакомого пациента на расстоянии не безопасно и не эффективно. С уважением, Суворов Андрей