Консультации / Педиатрия

Тянет левую сторону тела

Здравствуйте, мне 14 лет и у меня ВСД. Пять дней назад у меня были режущие боли с правой стороны головы, а на следующий день неприятные ощущения с левой стороны тела: тянет, болят мышцы, и словно заторможенность движений. У меня сразу начинается паника, я перечитала множество статей и везде пишут, что это инсульт, хотя давление в норме, колеблется в районе 109- 132. А теперь я заметила, что левая сторона языка меньше правой, меня это очень пугает, может быть я внушила себе все это, поэтому хочется узнать профессиональное мнение врача.
Здравствуйте! У нас нет симметрии вообще, всегда какая-то сторона больше или меньше противоположной. Это совершенно нормально. Если вы будете много читать про болезни, найдете их у себя, мозг принимает эту информацию, соглашается с ней, возникают психо-соматические нарушения. Важно верить в то, что в 14 лет вы полностью здоровы. Чтобы это здоровье сохранить, нужно заниматься спортом, умеренная физ нагрузка положительно влияет на нервную систему, так вы справитесь и с ВСД. Сделайте ЭКГ, кардиолог может рекомендовать вам определенный вид спорта, а так же тренировки сосудов, чтобы не было болей и перепадов давления. Контрастный душ, гимнастика, хорошие добрые книги и любимые занятия, вот, что вам нужно на данный момент. Если у вас еще нет домашнего животного, заведите, хоть черепаху, не обязательно собаку или кота. Здоровья вам и удачи! Если будут вопросы, пишите.