Консультации / Неврология

Тремор левой стороны

здравствуйте, у моей мамы ей 57 лет, уже пол года трясется левая сторона, больше всего рука , но также нога и спинная мыщца.она прошла обследование у ортопеда, он не находит причины, прошла обследование нуклеарной мед. на болезнь паркинсона, тоже нарушений нет, компьютерная томография не выявила нарушений в головном мозге.Врачи предпологают, что может быть это последствия инсульта 15ти летней давности, тогда тоже была слабость в левой стороне.Хотя точного диагноза не могут поставить.Мама предполагает, что ей заменили таблетки ( Рамиприл) от давления на другую фирму , и еще она очень много пила обезбаливающих пол года назад. Скажите может быть связан тремор с токсикацией организма медикаментами и если да то каким образим можно это предположение подтвердить? Может в Вашей практике были случаи необосноваго тремора, может посоветуете дополнительные обследования? Мы очень будем благодарны за любой совет или посказку.СПАСИБО
Здравствуйте! Это может быть эсенциальный тремор. На МРт были бы видны постинсультные очаги 15 летней давности. Необходимо динамическое наблюдение.