Консультации / Неврология

Онемение левой стороны тела

Здравствуйте! Мне 17 лет, за всю жизнь у меня всего 3 раза случался такой приступ и последний в возрасте, примерно, 12-13 лет. И я не придала этому большое значение, но сегодня, 15.04.2015 Он повторился. Сидела я на лекции, читала литературу, как вдруг, перестала видеть половину текста левым глазом. Я подумала, что это из-за яркого света, и что это сейчас пройдет. Но прошло не сразу, я не видела минут 15. Затем у меня онемела левая рука, на минут 5. Потом все прошло, и я обрадовалась, что в этот раз все закончилось так хорошо. Но нет, через минуты 3 у меня начала ужасно болеть голова, в правой стороне, височная область, а также меня подташнивало. Боль была ужасной, я не могла думать, ворочать головой, не могла нормально говорить, мне было очень сложно. Затем я прилегла на парту и вздремнула, от чего мне стало чуть легче. Через минуты 2, после моего пробуждения рука опять онемела и уже где-то минут на 15. Затем онемела левая сторона губ, а потом отнялся и язык, на минут 5. Голова по прежнему ужасно болела. Спустя минут 10, моя рука опять отнялась. Я пришла домой, заснула, в надежде, что мне станет легче, но легче мне не стало и голова болит до сих пор, а также тошнота. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько это все серьезно.
Здравствуйте! Необходимо срочно обратиться к неврологу и провести МРТ головного мозга + МР-ангиографию, так как речь может идти о врождённой аномалии сосудов головного мозга и возможном её разрыве (инсульт). Другие диагнозы могут обсуждаться только после МРТ.