Консультации / Неврология

Онемение в левой стороне тела

Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Меня зовут Эля, мне 26 лет.Помоги пожалуйста разобраться в ситуации. С мая 2011года у меня начались головные боли. Я прошла полный курс обследований: МРТ головного мозга- МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. МР картина летеровентрикулоассиметрии, ассиметрия диаметров интракраниальных сегментов позвоночных артерий с сужением слева. Очаговых измениений не выявлено. МРТ шейного отдела позв. МР картина шейного остеохондроза шейного отдела позв. Признаки нестабильности на уровне С4-С5. ЭЭГ- признаки ВЧГ. УЗДС и МАГ - Диаметр ПА справа=3,9мм, слева=2,5мм негрубая ортостатическая неустойчивость мозгового крообращения. признаки умеренной интракраниальной венозной дисциркуляции. УЗДГ, МАГ, ТКДГ - вариант ПА слева. РЭГ - тонус магистральных артерий слева и справа повышен. Я прошла лечение - кавинтон, актовегин, мексидол, вытяжка, массаж, электофорез, расческа. Стало получше. В ноябре того же года я забеременнела, во время беременности ничего не беспокоило. Родила в июле 2012года (кесарево из-за Частичной атрофии зрительного нерва, ребенок второй, первый тоже кесарево, анастезия местная спинальная). В ноябре 2012года почувствовала себя очень плохо. Онемела левая сторона тела. Болела левая сторона головы. Левый глаз стал хуже видеть чем правый. Слабость во всем теле. Меня опять отправили на МРТ головного мозга- косвенные признаки ВЧГ, картина ассиметрии интракраниальных сегментов позвоночных артерий с сужением слева, очаговых изменений не выявленно. Невролог сказал что все из-за шеи назначил актовегин, глицин ( больше ничего нельзя так как я кормлю грудью) и отправил домой. А эти онемения и боли в голове, ухудьшения зрения и все с левой стороны появляются переодически. Доктор пожалуйста помогите разобратся, что мне делать, как лечится, не инсульт ли это? Я очень боюсь.
Обращались ли вы к офтальмологу по поводу ухудшения зрения? каковы причины ЧАЗН?
Добрый день, к офтальмологу хожу каждый год. Причину они назвать не могут, Прописывают только подерживающие препараты, это в капли тауфон, эмоксипин, милдронат, мексидол и все. Незнаю что делать, помогите пожалуйста советом.
Возможно головные боли имеют характер головных болей напряжения .также надо исключать вертеброгенные головные боли. Проводили исследование Зрительные ВП?