Консультации / Неврология

Парализация левой стороны у 75 летней женщины

Добрый день. У моей бабушки в июле 2014 года случился 2й инсульт и инфаркт, к сожалению, в это время она была на даче и никто не мог ей оказать экстренную помощь. Она пролежала около 10 часов. В результате отмирание большей части мозга и парализация всей левой стороны( рука и нога не разгибаются, каменеют) она разговаривает, в первые месяцы была более менее в своём разуме, единственное стерлась память за последние пол года. На данный момент ей всё хуже, разум увядает,она заговаривается,некоторые вещи не понимает.Думает,что живет в прошлом. Дали инвалидность, врач в больнице и врач подтвердивший диагноз сказали,что сделать ничего нельзя. Массажи не помогут восстановить тело. И разум тоже. Я читала о случаях,когда люди восстанавливались после инсульта и парализации,но были значительно моложе.Скажи.Хотелось бы убедиться.Действительно ли ничего нельзя изменить?Душа болит за то,что мы делаем не все,что в наших силах.Мы хорошо ухаживаем за ней, она пьет ,прописанные ей лекарства.Но она постоянно лежит.Большее время одна.Ей становится хуже. От того,что мы мало занимаемся с ней?Или это неизбежный процесс болезни?
Добрый день! Пришлите мне, пожалуйста, выписки Вашей бабушки на почту Dr_Suvorov@mail.ru или разместите здесь на сайте. Я Вам обязательно отвечу. Чтобы ответить на все Ваши вопросы - желательно видеть Вашу бабушку. Чем раньше начата грамотная реабилитация, чем активнее сам пациент работает, выполняет все назначения - тем выше вероятность положительного прогноза Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей