Консультации / Болезни сосудов

Лимфорея

Добрый день! В октябре 2019г. мне была проведена операция (аневризма) – установка стендов в аорте брюшного отдела, через паховые надрезы. Выписали меня через 10 дней с диагнозом «Лимфорея» в поликлинику по месту жительства, течет с правого разреза, ходил с целыми простынями, чтобы всё это впитывалось. Хирург в поликлинике откачивал жидкость 2-3 раза в неделю, делал перевязки, но улучшений не было. Что с этим делать они не знают. Через 2,5 недели обратился в больницу, где делали операцию, нехотя приняли, разрезали, почистили, зашили. Результат ноль.5 декабря снова обращаюсь в больницу- опять наркоз, разрезают, чистят, вставляют дренаж, зашивают. Хожу с бутылкой на боку. Сегодня 11.12.2019 - ночью хлынуло все через шов. Спрашиваю хирурга : «Что происходит?», отвечает, что это может никогда и не закончится, т.к. на теле есть старые татуировки (30 лет) и это реакция на них. Это возможно? Что делать? Я в ужасе. Спасибо.
Добрый день! Мне кажется дело не в татуировках. Надо хотя бы прислать фотографии или лучше показаться, а так давящие повязки на область ран, антисептики ( Бетадин) местно и внутрь полости и так на протяжении 10-20 дней. Разные способы есть помочь, но этим должен заниматься врач иначе Вы можете сделать хуже себе. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович