Консультации / Хирургия

Лимфорея в подмышечной зоне

Уже дважды мой вопрос был отклонен модератором с предложением посетить профильного специалиста. Но в том и беда, что профильные специалисты, имеющиеся у нас в районе, ничего не говорят!!! Не отклоняйте вопрос! Добрый день. Я понимаю, что вообще-то следовало бы такие вопросы решать при личном общении с врачом, вот только наши врачи никаких рекомендаций не дают... В первых числах февраля мне сделали секторальную резнкцию ЛМЖ с удалением подмышечных и подключичных лимфоузлов. Сегодня 20ое число, но "карман" подмышкой постоянно наполняется лимфой. Сегодня откачали порядка 100мл (набралось за сутки). В связи с этим вопрос:что можно предпринять (наши врачи ничего, кроме эластичного бинта и то после моего прямого вопроса - ничего не рекомендуют - откачивают шприцом и все)? Стоит ли попробовать применить алмаг для устранения проблемы? В интернете пишут про флеботики, что для непрофессионала выглядит вполне логичным - стоит ли попробовать что-то типа троксевазина перорально? Опухоль была гормонозависимая, в связи с чем онколог сказал, что любые негормональные препараты мне можно.
После радикальной мастэктомии развитие лимфореи не является чем-то экстраординарным, особенно в первые 6-8 недель от момента операции. Поэтому её наличие не должно вызывать проблем при лечении. Лечение лимфореи занимает не менее 3 — 4х месяцев. За 2-3 недели с ней не справиться. И уж тем более — с помощью каких-либо физиопроцедур. Они Вам категорически противопоказаны.