Консультации / Болезни сосудов

Течёт лимфа...

Здравствуйте. Моя мама (80 лет) перенесла операцию Троянова-Тренделенбурга, в ходе которой был рассечён лимфоузел на внутренней части бедра (как объяснил хирург, без этого не было возможности добраться до сосуда). Через 5 дней после операции мама в удовлетворительном состоянии была выписана под наблюдение хирурга в поликлинике, который обнаружил, что из рассечённого лимфоузла сочится лимфа и направил маму снова в стационар, где она находится уже неделю. Ставят капельницы с сосудорасширяющими и кроверазжижающими препаратами, а также с витаминами, но прогресса нет. В связи с этим возникает ряд вопросов: - была ли необходимость рассчения лимфоузла? - как долго может сочиться лимфа и чем чревата эта ситуация? Я читала, что с лимфой организм теряет белки, жиры, углеводы, минералы и витамины, в общем - всё! - чем можно мамочке помочь? Кроме дополнительного питания из дома я передала ей мумиё (принимает по 0,2 г х 2 раза в сутки) и Витрум для пожилых людей. Ничего более я пока не придумала. Помогите, пожалуйста, компетентным ответом. Спасибо.
ПРИ классических операциях такое бывает, ТАК КАК лимфоузел мог распологаться прямо на вене. Произошла лимфолрея. Вообще, доктору необходимо делать перевязки, и необходимо использовать местную компрессию, т/е/ забинтовать бедро эластичным бинтом и усилить степень местной компрессии. Если это не помогает, то есть еще способы остонавить лимфу. Например сделать склеротерапию полости с лимфореей пеной из склерозантов или склеротерапию спиртом. Это все известные манипуляции. Дома в одиночку Вам не остонавить лимфу и есть угроза инфецирования крови, так как лимфоузлы в паху, это самые крупные узлы в организме. Несомненно, требуется антибактериальная терапия.