Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов

Уважаемый Станислав Анатольевич, моей маме 82 года,5 лет назад у неё был перелом шейки бедра, с тех пор передвигается только на костылях, а ранее было рожистое воспаление ноги, в настоящее время из сломанной ноги обильно течёт жидкость, появляются язвочки. Живём в сельской местности, поэтому сложные анализы вряд ли возможны. Что можно предпринять в сложившейся ситуации?
Причиной лимфорея в данной ситуации является отек ноги. После рожистого воспаления всегда остается предрасположенность к лимфаическому отеку,а травма по всей видимости отек усиливает. Прекратить лимфорею можно уменьшив отек.Минимум для этого бинтование ноги эластичными бинтами.Давление бинта от пальцев до колена должно постепенно ослабевать. С уважением,Крылов Станислав Анатольевич.